Kruzifix, 19. Jhdt
. Christus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, Scheitelhöhe ca. 24 cm, Arme und Kreuz aus späterer Zeit, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kruzifix, 19. Jhdt
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant-Saphirdamenschmuck- garnitur
- KKW "Hyundai i30 CW 1.6 CRDi Comfort DPF",
- Unbekannt
- Diamantarmreif zus. ca. 2,40 ct, Juwelier Haban
- Fauteuil, Modellnummer: 725 B/F, Entwurf des Modells 725 im Jahr 1903, produziert seit: 1904, Aufnahme in den Katalog: 1906, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien